Масла и жиры в кулинарии - Страница 21
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 21 из 51 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 507

Тема: Масла и жиры в кулинарии

  1. #201

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста. Если в бутылке с льняным маслом выпал осадок, то его уже нельзя употреблять? Открытая бутылочка стоит в холодильнике, месяц еще точно не прошел...

  2. #202
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Осадок - нормальное явление для нерафинированного масла, так что не волнуйтесь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #203
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вводи разные виды расительных масел в меню! Они такие полезные и не содержат вредные насыщенные жиры, в отличии от животных, также содержа много виамина Е, который отвечает за кожу, эластичность и тпт, а также чемпион по витамину Е - пшеничные зародыши!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #204
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Штучка, спасибо за совет. Я то думала, что у меня по жирам всё в порядке, но, похоже на то, что ошиблась. Организм просто так в жор не срывается. Если сорвался, значит ему что-то явно не хватает. Либо каких-то питательных веществ, либо положительных эмоций. С положительными эмоциями у меня всё в порядке, а вот с жирами проблемка получилась. Видимо, сказался большой опыт сидения на диетах - раз худеем, значит про жиры надо забыть. Так что буду понемногу вводить в рацион полезные жиры. Пшеничных зародышей в наших пампасах не найти, а вот с маслами дела обстоят уже гораздо лучше. А животные жиры мне при выписке из больницы, тогда в детстве после гепатита, было велено не забывать ни в коем случае, даже сало свиное не запретили, но есть не слишком много за 1 раз и желательно с хлебом. Потому-то я и решила перебраться на вторую фазу, чтобы иметь возможность часть животных жиров кушать с зерновыми продуктами.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.04.2011 в 19:34.

  5. #205
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я льняное масло в салатики добавляю.Тоже сухая кожа и больная печень.Но на монти мне намного лучше.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #206
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вероника, я про льняное масло слышала страшную вещь, что оно невкусное и противно пахнет. Поэтому опасаюсь его покупать. А вот масло виноградной косточки мне понравилось. У меня есть небольшой стратегический запас этого масла, так что буду добавлять его в салатики понемножку. Ещё в моём любимом магазине продаётся масло грецкого (вроде бы грецкого, если я ничего не перепутала) и кедрового ореха, но они стоят как позолоченный самолёт.
    А так-то мне на монти очень даже понравилось, вкусненько и отвесисто. Из всех похудательных систем эта единственная, на которой можно прожить всю жизнь. Я их столько всяких перепробовала в попытках найти подходящую именно мне, что перечислять замучаешься. А вторая фаза - это вообще мечта поэта и гурмана
    Просто нельзя мне в один присест съедать много животных жиров, так что постараюсь больше не допускать таких вот жирных жориков.
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.04.2011 в 19:35.

  7. #207
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Льняное масло нормальное, вроде никго там мега противного запаха, обычное. и на вкус ничего, нормальное. Попробуй. не так страшен черт. как его молюют.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  8. #208
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    крис24, может действительно стоит мне попробовать это масло Всё-таки сколько людей, столько и мнений. А вдруг я его люблю, но даже и не догадываюсь об этом
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.04.2011 в 19:35.

  9. #209
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    А я льняное масло на дух не переношу, оно мне травой какой-то гнилой пахнет. И по вкусу мерзость))) Зато оливковое я обожаю просто, покупаю его у одних производителей испанских - их домашнее. Из-за этого все другие масла и не выдерживают конкуренцию...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #210
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Льняное масло действительно специфическое, но вот именно неприятный запах у него появляется, если оно несвежее. А оно очень-очень быстро портится. Открытое надо хранить в холодильнике не больше месяца. Попробуй в магазине на дату производства посмотреть, я всегда выбираю то, на котором есть дата.
    И еще: если сделать из него заправку для салата с уксусом и, например, горчицей, то фиг ты его запах различишь.
    А масло виноградной косточки редко бывает холодного отжима (это было бы очень дорого), так что не факт, что в нем так уж много пользы. Я на нем только жарю для БУ. А льняное страшно полезное. И страшно дешевое.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 21 из 51 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование Оливкового масла в БУ
    от Elika в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 01:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •