Домашний йогурт - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 212

Тема: Домашний йогурт

  1. #171
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    katerin, я на Активии часто йогурт делаю - всегда 2-3 часа и йогурт уже густой. Потом начинает отслаиваться, разжижаться обратно - переквашивается, то есть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #172
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Читаю рецепты про йогурты (особенно понравился соевый ) у нас я не как не могу найти правильный соевый йогурт
    все что есть с огромным количеством сахара а без сахарных добавок нет хоть ты тресни
    я не знаю почему но весь Израиль ведёт какую то борьбу против молочных продуктах особенно МОЛОКО
    каждый раз новая передача по телику о вреде (говорят МОЛОКО -это просто смерть ) у нас даже многие на работе просто от страха перестали есть молочку
    это я всё написала к тому что спасибо что есть такие Марьи Искусницы что бы я без вас делала
    ещё раз спасибо

  3. #173
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    сделала йогурт на соевом молоке
    200 мл молока +1 ч.л йогурт био
    оставила на ночь на столе у нас ведь жарко
    йогурт просто сказка у нас молоко сои с ванильным вкусом
    получилось как мороженое не сладкое

  4. #174
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Я делаю так:
    Приготавливаю йогурт, и когда он полностью готов, то над кастрюлей располагаю дуршлаг, выкладываю его хлопковой (ситцевой) тканью, вываливаю йогурт,ставлю в холодильник. Когда сбежит вся сыворотка, то остается густая масса, похожая на сметану. Ею можно пользоваться, как обычной сметаной, но преимущество в маложирности.
    Объем получается по-разному почему-то: из 2-х литров молока бывало от 0,5 до 1 литра готового густого йогурта, или "сметанки".
    И просто так кушать очень вкусно и сытно - нормы в 125 мл "с головой" хватает наесться. И в чистом виде вкусно, и с добавками в виде ягод (и сушеных), нектара агавы и т.п.
    Последний раз редактировалось Тихая; 16.01.2014 в 22:09.

  5. #175
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Делала йогурт из сухого козьего молока .
    Не получилось Было много-много сыворотки и совсем чуть самого йогурта на дне баночек, причем за 3 часа... Прям расстроилась, я специально это молоко для йогурта заказывала. Буду еще конечно пробовать.

  6. #176
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Может быть, его немного крепче развести (взбить миксером, воду понемногу добавлять) и прокипятить? Йогурту нужна очень хорошая однородность , что бы он получился.

  7. #177
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ура! У нас появилась возможность, помимо заквасок "Эвиталия" и "Наринэ" приобретать закваски VIVO!
    Ассортимент очень большой: закваски для творога, кефира, йогурта, ряженки и сметаны, а также закваски для хлеба и кваса.
    Очень интересные составы!

    Я пока попробовала закваску для йогурта - всё отлично заквасилось и продукт получился вкусный! Буду разные пробовать теперь - особенно ряженку хочется.

  8. #178
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Пробовала снова делать йогурт на ОЖ сухом козьем молоке. Как Саша советовала, сначала вскипятила молоко, немного остудила, дальше как обычно. Получился! Только все равно сыворотки много и йогурт выходит жиденький , а я люблю густой. Но на вкус похож на тот, что из обычного козьего молока (привкуса порошка нет).

  9. #179
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Svetlanka, я рада, что получилось все! Для густоты можно попробовать лишнюю ложечку сухого молока положить.

  10. #180
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ната, делала йогурт на сухом козьем молоке. Сначала тоже отслаивался и ничего не вышло. Потом, как Саша посоветовала, я сухое молоко хорошенько перемешала и вскипятила. Немного остудила и делала йогурт как обычно. На 500 мл воды - 3 мерных ложечки сухого молока. Квасила на активии, 1/2 баночки на 500 мл молока. Получается 5 баночек йогурта. По времени часов 5 наверное, но я всегда слежу за ним, каждые пол часа подхожу смотрю. Время всегда разное нужно на закваску, тут от всего завист - от молока, от закваски, от температуры на кухне...

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •